六安南湖学府被曝光,不具备交房条件!擅自交房将严查严办

网络赌博公司评级

R6A9VpFDa4w2ZL

我们之前发过邮票吗?《成立调查组!六安这个“高档法式花园洋房”有事了》

自今年4月以来,南湖学府社区的一些业主报告称,六安金福光房地产有限公司开发的南湖学府社区存在质量低,质量缺陷,施工规划不一致等问题。一些地区,以及预售宣传。 “高端法式花园洋房”有很大差距。

RVhRe8vEJ6yrPh

据社区老板介绍,店主走访了现场,发现从一楼到住宅区顶层的大厅墙和楼梯都没有平铺;楼梯大厅和大门狭窄;绿化不符合标准;地下车库泄露;大门没有遵循原计划和许多其他问题,并且不符合交付房屋的要求。业主一再要求开发商发表声明并要求他尽快纠正,但效果不理想。

RVhRe9GH9du0WU

RVhRe9gHCNzB7K

RVhReA11IyhmiV

RVhReAS1hXcXV2

RVhReGTAfVnZXC

据了解,4月中下旬,济南区住房和建设局成立了专门的调查组,对业主反映的社区住房质量和设计缺陷进行逐项调查核实。指示开发人员在完成和接受之前纠正这种情况。

5月11日,六安金富光房地产有限公司召开协调会议。会上,公司主要负责人承诺对业主代表进行正确整改,以有效打造园林房屋质量,纠正不合理的设计。

然而,最近,社区的所有者再次爆料。开发商没有通过全面检查,仍处于整改期。开发商赶到店主《房屋交付通知书》,说它将从2019年7月10日到2019年7月14日移交手续。店主质疑开发商如何交出房子?你可以交出房子吗?

RVhReGxAXPuVa0

金安区住房和建设局相关负责人表示,6月28日,该局组织了1#,2#,3#,6#,7#,8#,10#,15#,南湖学府社区19号。 21#,22#,23#,25#楼进行单机竣工验收,没有明显违反强制性要求,并对现有质量问题发出质量监督和整改通知,共8个问题,要求施工单位到记录完成前,公司整改情况,并报告整改前后的图像数据和相关计划。目前,这13座建筑物尚未归档。

RVhReHGIJ8kVxC

金安区房管局负责人表示,该项目尚未全面检查和提交,没有交付条件。如果开发商任意移交房屋,将严格调查。

截至发布时,部分业主已报道六安金福光房地产有限公司已发布《延期交房公告》,延期的原因是绿化工程仍需调整和加强。

RVhReHlI9aj5fg

南湖学府社区的大多数业主

反映了这些问题

有关部门也作出回应

问题1:南湖大学地下车库的某些区域是否存在质量问题?

济南区住房建设局回答:关于地下车库存大量漏水和渗水问题,该局到现场调查,发现地下室屋顶有很多裂缝和渗漏现象,立即要求建设单位六安金富光房地产有限公司委托合格的第三方检测单位确定地下室的整体结构安全性能。评估报告预计将于本月中旬发布。根据评估报告,需要进行下一步的整改。目前,地下室尚未被接受。

问题2:“高端法国花园洋房”南湖大学的房价远高于周边房地产的平均价格,但走廊的墙壁,门厅没有瓷砖,整体档次较低。最近,开发商只在一楼补贴瓷砖,其他地板仍然是白墙。

济南区住房和建设局回复:经过调查,在社区的初步设计图纸,公共部分的墙壁涂漆完成。 5月11日,六位业主代表与现场开发商协商,同意原设计。在一楼的门厅和电梯厅,地下室电梯厅区域的墙砖,一楼到二楼的地砖和地板防滑砖以及一楼到车库,添加所有墙面砖;增加一楼门厅的顶部形状二楼及以上电梯厅的天花板和顶部石膏线。整改承诺由双方签署并批准。

问题3:目前南湖大学南大门的建筑风格与计划不符。我们为什么要调整原计划?

南山新区管理委员会回复:根据《六安市规划建设项目审查会2017年第四次会议纪要》(监管办公室[2017]第4号),为了尽量减少项目对南湖公园的影响,济南区政府要求开发公司减少建筑面积比2.2到1.88。沿南湖公园的天际线优化。同时,考虑到项目的施工特许权和社区安全与周围环境的协调,特别是与南湖公园入口的协调,开发企业需要调整大门入口的施工方案。社区的南入口。

这个问题的最新进展将继续引起关注。

来源|六安标题

(六安新闻网的公众号码致力于选择好的文本。如果涉及版权问题,请联系QQ736949852)